Портников: Мы увидим, как у многих любителей «русского мира» резко начнет слабнуть любовь к России, поскольку за это перестанут платить гонорары

21.04.2020 20:00 5

Портников: Мы увидим, как у многих любителей «русского мира» резко начнет слабнуть любовь к России, поскольку за это перестанут платить гонорары

Виталий Портников в статье, опубликованной на сайте «Эспрессо» отметил, что для России падение нефтяных котировок будет фатальным. По словам политического обозревателя, в мире из-за глобального экономического кризиса начнется самая настоящая борьба за выживание. В итоге выживут лишь сильнейшие, а современная Россия к таковым явно не относится.
В этой связи многих украинцев волнует вопрос как это отобразиться на нашей стране. Как быстро РФ прекратит войну, уберется ли она из Донбасса и Крыма? По мнению Портникова, за оккупированные территории кремль будет держаться столько, сколько хватит сил. Это касается не только Украины, но и Грузии с Молдовой.
Впрочем, позитив для Украины все же есть. Из-за кризиса в РФ начнут экономить на пропаганде и на «политических проститутках». Мы увидим, как у многих любителей «русского мира» начнет резко слабнуть любовь к России, поскольку за это перестанут платить гонорары. В такой ситуации деятельность большинства украинских игроков, от депутатов до олигархов, строивших свою карьеру на примирении с Москвой, теряет всякий смысл. Да и менеджерам студии «Квартал 95» можно не мечтать о продаже своей продукции в РФ - за нее просто не заплатят. Читайте также: Сазонов: Государство должно не только бороться с эпидемией, но и поддерживать бизнес. В ином случае уже летом в стране могут начаться голодные бунты.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости