«Немедленно! Всех до одного!»: США выставили Кремлю требование по Украине

16.04.2020 17:01 2

«Немедленно! Всех до одного!»: США выставили Кремлю требование по Украине

Представители Соединенных Штатов Америки приветствовали сегодняшний обмен пленными между украинским государством и подконтрольными Российской Федерации незаконными вооруженными формированиями «ЛДНР». Более детально об этом сообщили в посольстве США в Украине на собственной странице в соцсети «Твиттер».
В заявлении говорится: «Несмотря на весь тот прогресс, который мы сегодня видели, множество граждан Украины остаются незаконно удерживаемыми Российской Федерацией, а также ее приспешниками. Россия же продолжает в это время незаконно нарушать суверенитет и территориальную целостность украинского государства. Мы обращаемся с призывом немедленно освободить всех остальных граждан нашей страны, а также полностью вывести собственные силы с территории Украины».
Помимо того, в дипломатическом представительстве было отмечено, что Вашингтон всячески продолжит поддерживать санкции против Российской Федерации до того времени, пока Кремль не вернет украинскому государству контроль над оккупированным Крымом, и в полной мере не выполнит условия минских соглашений. Читайте также: В армии Украины от коронавируса умер очередной военный.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости