Украина получит от ЕС дополнительно 4 миллиона евро на борьбу с COVID-19

13.04.2020 11:01 3

Украина получит от ЕС дополнительно 4 миллиона евро на борьбу с COVID-19

Украина получит от Европейского союза 4 миллиона евро для поддержки общественных инициатив для борьбы с распространением коронавируса. Об этом сказано в тексте сообщения представительства ЕС в Украине в Facebook. В частности, посол ЕС в Украине Матти Маасикаса заверил, что средства будут выделены на поддержку волонтеров, оказывающих помощь в борьбе с распространением коронавируса.
«Мы поддерживаем волонтеров. Для победы над COVID-19 необходимы усилия каждого. Тысячи волонтеров помогают уязвимым группам населения Украины. Они доставляют пищу пожилым людям, поддерживают учителей в онлайн-преподавании и борются с дезинформацией. Евросоюз предоставляет 4 миллиона евро для поддержки этих общественных инициатив», - заявил Маасикас.
К слову, ранее стало известно, что Европейский союз выделит Украине 190 миллионов евро помощи для борьбы с пандемией коронавируса. Более того, ЕС предоставил нашей стране оборудование, 100 комплектов средств индивидуальной защиты и 70 литров антисептической жидкости для Центра экстренной медицинской помощи в Донецкой области. Напомним, что наша страна направила в Италию гуманитарную помощь, а также 20 медиков для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости