«Смело умножайте»: легенда украинского футбола рассказал об эпидемии коронавируса в стране

21.03.2020 10:41 4

«Смело умножайте»: легенда украинского футбола рассказал об эпидемии коронавируса в стране

Легенда украинского футбола Александр Шовковский заявил, что цифры по заболевшим коронавирусом в Украине сильно преуменьшены. По информации телеканала XSPORT, бывший игрок киевского «Динамо» подчеркнул, что не хочет думать о том, что произойдет в будущем.
«Я думаю, нам сейчас главное сделать все возможное для того, чтобы этот вирус не распространялся дальше. Поэтому все те меры, которые сегодня делает Европа, очень правильные», - отметил Шовковский. Кроме того, он отметил, что каждый день начинает с просмотра данных о коронавирусе. Он подчеркнул, что власти представляют официальные данные, но он считает, что эти цифры можно смело умножать на два, а также четко понимать, что происходит, и принимать необходимые меры.
Напомним, что по состоянию на 21 марта в Украине было выявлено 41 заражение коронавирусной инфекцией, 3 пациента уже скончались. Однако многие эксперты уверены, что эти данные не точные, и заразившихся вирусом может быть намного больше. За последние дни в Украину вернулись десятки тысяч заробитчан из Европы, где бушует настоящая эпидемия. Самое большое число заболевших сейчас в Италии - более 47000 человек. Также в этой стране зафиксирована самая высокая смертность от коронавируса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости