В Минздраве задумались о продлении карантина

20.03.2020 2:01 3

В Минздраве задумались о продлении карантина

Сегодня стало известно о том, что в Министерстве здравоохранения Украины начали рассматривать вероятные варианты продления карантина из-за вспышки коронавирусной инфекции в мире и Украине после окончания данного периода третьего апреля. Более детально об этом рассказал главный санитарный врач Украины Ляшко Виктор во время эфира телевизионной программы «Право на власть».
Согласно словам Ляшко, Министерство здравоохранения уже началось готовиться к варианту продления карантина, но само решение будет зависеть от распространения инфекции. Он сказал: «Все это будет зависеть от эпидемической ситуации на территории страны, а также в странах союза Європейсьуого. Если будет происходить такое продолжение роста - карантин будет стопроцентно продлен».
Напомним, ранее мы уже сообщали, что в пресс-службе внешнеполитического ведомства Украины предоставили информацию о том, что из Египта на территорию украинского государства из курортов, которые находятся в Египте, а речь идет о Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, после закрытия авиационного сообщения на фоне пандемии коронавируса, вернулись почти двадцать две тысячи наших сограждан.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости