В Украину вернулись заблокированные из-за коронавируса в Европе фуры

18.03.2020 4:51 4

В Украину вернулись заблокированные из-за коронавируса в Европе фуры

В результате пандемии коронавирусной инфекции на границе Италии и Словении были заблокированы грузовые автомобили из Украины. Однако сегодня уже стало известно о том, что транспортные средства пересекли границу нашей страны. Василий Криклий, глава Министерства инфраструктуры Украины, рассказал об этом на своей странице в телеграмм-канале. Согласно его словам, завтра в Украину вернут граждан нашей страны, которые не могли самостоятельно вернуться со Шри-Ланки.
Министр в своем посте написал: «Грузовики заблокированные на границе Италии и Словении, пересекли украинскую границу. В результате мы имеем весьма успешный кейс слаженного сотрудничества Министерства инфраструктуры, Министерства иностранных дел, а также Госслужбы Украины по безопасности на транспорте со своими коллегами за рубежом».
Как известно, ранее средства массовой информации обнародовали данные о том, что украинский лидер Владимир Зеленский обратился к гражданам нашей страны, которые находятся за рубежом и пообещал, что Украина вернет домой всех соотечественников.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости