«Асад и Путин не в силах оказать сопротивление»: Авиация Турции разносит на части технику и живую силу САА

29.02.2020 1:01 6

«Асад и Путин не в силах оказать сопротивление»: Авиация Турции разносит на части технику и живую силу САА

После сделанного сегодня, 28 февраля заявления глава оборонного ведомства Турции о том, что Анкара не простит России и Сирии гибель своих военных в провинции Идлиб, турецкие вооруженные силы приступили к действию. Сообщалось о том, что военные Турции стянули к сирийской границе зенитно-ракетные комплексы, а также реактивные системы залпового огня. А чуток позже стало известно, что это вооружение уже «поливает огнем» членов российско-сирийской армии.
Кроме ЗРК и РСЗО Турция применила и беспилотные летальные аппараты, которые начали наносить один за другим смертельные удары по сирийским позициям. Кстати, президент Турции сегодня официально сделал заявление, что после ночных событий в провинции Идлиб, позиции войск сирийского диктатора Башара Асада являются вражескими для Анкары.
Так, телеграмм-канал «Военный обозреватель» сообщил: «Турецкие беспилотники вполне свободно ведут себя в сирийском небе и наносят удары по объектам САА, не встречая сопротивления. Обратите внимание, съемка идет в тепловизионном режиме, поэтому заметно мерцание «точки» лазерной подсветки цели».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости