Коронавирус атакует украинцев: У 5 граждан Украины обануружен вирус – Виктор Ляшко

28.02.2020 4:32 2

Коронавирус атакует украинцев: У 5 граждан Украины обануружен вирус – Виктор Ляшко

После сегодняшних неутешительных новостей относительно распространения по Европе смертельно опасного недуга под названием коронавирус, а в частности, речь идет об Италии, где количество инфицированных достигло 650 человек, и Франции, где число заболевших увеличилось в два раза, стало известно и об инфицировании сразу пяти украинцев. Но говорится о гражданах нашей страны, которые находятся за пределами государства.
Более детально о том, что у наших сограждан был диагностирован коронавирус, рассказал заместитель главы Министерства здравоохранения Украины Ляшко Виктор в эфире ток-шоу «Право на владу», которое транслируется телеканалом «1+1». Чиновник при этом заверил, что по состоянию на сегодняшний день на территории украинского государства этого недуга зафиксировано не было.
Цитата из заявления Ляшко выглядит следующим образом: «К большому сожалению, у пятерых граждан нашей страны был диагностирован коронавирус. Из них четверо находятся на территории Японии, а точнее на круизном лайнере, а еще одна украинца сейчас в Неаполе, у нее также была диагностирована эта инфекция». Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что коронавирус был диагностирован у вице-президента Ирана.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости