«Уже в России, официально»: Коронавирус добрался до Казани

27.02.2020 3:51 3

«Уже в России, официально»: Коронавирус добрался до Казани

Коронавирусная инфекция, осложнения которой забрали жизни у почти трех тысяч человек, взявшая свой старт в Китае, каждый день появляется в новой стране. Сегодня уже сообщалось о том, что власти Норвегии заявили о зафиксированном первом случае инфицирования коронавирусом.
Немного позже, двадцать шестого февраля, стало известно, что в Российской Федерации было официально зафиксировано заболевание смертельным коронавирусом COVID-19. Инфицирование подтвердилось одновременно у трех граждан, которых эвакуировали с круизного лайнера Diamond Princess, о чем пишет ТАСС. Все они, а также их лечащие врачи, были помещены в Казани в карантин «высшего уровня».
В общей сложности, всех граждан России, которые были на лайнере Diamond Princess, насчитывается восемь человек, в том числе один ребенок. Все эвакуированные были доставлены с туристического корабля в Японии специальным бортом МЧС в ночь на двадцать третье февраля в Приморье и Казань для проведения комплексного обследования. Эвакуированных граждан Российской Федерации поместили в отдельные боксы. Все, кто принимал участие в эвакуации, как минимум две недели должны будут находиться в карантине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости