Трамп просит Конгресс выделить 2,5 млрд. долларов на борьбу с коронавирусом

25.02.2020 10:31 3

Трамп просит Конгресс выделить 2,5 млрд. долларов на борьбу с коронавирусом

В администрации американского президента Дональда Трампа призвали конгрессменов дополнительно выделить 2,5 миллиарда долларов на борьбу с новым коронавирусом. Соответствующую информацию со ссылкой на административно-бюджетное управление Белого дома сегодня распространило агентство Reuters. «Сегодня администрация направляет в Конгресс дополнительный план финансирования на 2,5 миллиарда долларов, с целью ускорить разработку вакцины, поддержать деятельность по подготовке и реагированию, а также по закупкам соответствующего оборудования и материалов», − рассказала представитель управления. К тому же, она добавила, что на разработку вакцины предусмотрено использовать более миллиарда долларов.
Между тем, сам Дональд Трамп заявил в Twitter, что ситуация с коронавирусом в США полностью контролируемая. «Коронавирус находится под контролем в США. Мы в контакте со всеми связанными с этим странами», − написал он.
Следует отметить, что по состоянию на 24 февраля у 14 приезжих в США обнаружили вирус. Помимо этого, 36 американцев с круизного лайнера Diamond Princess и трое из Уханя эвакуировали в страну уже заболевшими, в связи с чем их поместили в карантин.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости