Умер доктор, принимавший в больнице людей, больных коронавирусом

22.02.2020 0:11 4

Умер доктор, принимавший в больнице людей, больных коронавирусом

Возникший на территории Китая смертельный коронавирус нового вида ежедневно наводит ужас на людей, проживающих на только в Китайской народной республике, но ровно и на территории всего остального мира, ведь инфекция, согласно данным ВОЗ, распространяется уже и по другим странам.
Сегодня же стало известно, что в китайском городе Ухане от осложнений, которые были вызваны вирусом коронавирус, скончался двадцатидевятилетний врач Пэн Иньхуа, который работал в одной из больниц, принимавшей заболевших. Более детально об этом говорится в сообщении украинских средств массовой информации со ссылкой на The Guardian. В том числе, в сообщении говорится, что Пэн Иньхуа, который работал в отделении распираторных вирусных инфекций в Первой народной больнице района Цзянся, был инфицирован, когда работал на приемке граждан с коронавирусной инфекцией.
Также известно, что он был госпитализирован двадцать пятого января. Тридцатого числа его состояние значительно ухудшилось. А спустя еще три недели он просто умер. В материале издания отмечается также, что доктор, который работал в отделе распираторных вирусных инфеций, отложил свою свадьбу, чтобы помочь больным коронавирусом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости