Заседание СНБО: Представлена стратегия безопасности Украины

18.01.2020 3:21 3

Заседание СНБО: Представлена стратегия безопасности Украины

Во время заседания представителей Совета национальной безопасности и обороны украинского государства, председательствовал во время которого гарант Конституции нашей страны Владимир Александрович Зеленский, был представлен проект Стратегии национальной безопасности Украины. Более детально об этом говорится в сообщении Офиса президента Украины.
Цитата из сообщения ОПУ: «Приоритетными определяются обеспечение независимости и государственного суверенитета, общественное развитие, а также и евроатлантическая интеграция (НАТО и ЕС), а также восстановление территориальной целостности в пределах международно признанных границ нашей страны». Также в сообщении добавили: «Выполнение данных приоритетов будет обеспечиваться путем восстановления мира и государственного суверенитета на территории временно оккупированных районов Луганской и Донецкой областей, выполнения целого ряда международно-правовых, политико-дипломатических, гуманитарных, экономических и мер безопасности «Крым – это Украина».
Помимо прочего предполагается предпринять меры для того, чтобы сделать меньшей вероятность эскалации конфликта с Российской Федерацией и напряжения в двухсторонних отношениях.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости