Решение о снижении призывного возраста в Украине было принято по инициативе самих военных - Бутусов

17.01.2020 19:11 3

Решение о снижении призывного возраста в Украине было принято по инициативе самих военных - Бутусов

Юрий Бутусов заявил на своей странице в «Фейсбук», что считает правильным решение Владимира Зеленского снова снизить призывной возраст до 18 лет. Журналист напомнил, что ранее Петр Порошенко повысил возраст призыва на срочную службу, поскольку на тот момент была реальная угроза полномасштабного наступления российской армии. В бой в таком случае пришлось бы идти всем, поэтому лица, не достигшие 20 лет, от призыва в армию отсекались.
Сейчас Зеленский снова снизил призывной возраст до 18 лет, причем, инициатива в данном случае исходила от самих военных. Ситуация стала более прогнозированной, поэтому от чрезвычайных мер можно отказаться. На данном этапе необходимо упорядочить работу с солдатами срочной службы, являющимися составной частью мобилизационного ресурса Украины. Срочники сейчас воевать не будут, но они обязательно должны получить качественную подготовку.
Конечно, у данного решения президента будут определенные последствия. С 18-летними призывниками придется повозиться, и это означает больше стрессов, в том числе, и для офицеров. Читайте также: Безоговорочной победы Украины в противостоянии с Россией не будет, как бы мы все за нее не молились - мнение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости