«В Украине будет усилен морской флот»: США определили приоритет сотрудничества с Украиной – Ельченко

15.01.2020 1:41 4

«В Украине будет усилен морской флот»: США определили приоритет сотрудничества с Украиной – Ельченко

Недавно назначенный на должность посла украинского государства на территории Соединенных Штатов Америки Ельченко Владимир сделал заявление, что американское оборонное ведомство в своем сотрудничестве с Украиной определило приоритетом усиление флота нашей страны. Более детально об этом дипломат рассказал в ходе проведения брифинга, о чем пишут украинские СМИ.
Таким образом, согласно словам Ельченко, такого рода приоритет был определен американской стороной в ходе двусторонних консультаций между оборонным ведомством украинского государства и Министерством обороны Соединенных Штатов Америки. Посол Украины в США заявил: «Существует такой термин, как «москитный флот». Другими словами, это скоростные катера, которых в настоящее время нашей стране очень даже не хватает, в них сильно нуждаются наши военнослужащие, или же моряки на Азовском и Черном морях». Он добавил: «В 2020 году мы имеем предположения, что Украина получит порядка трех катеров Island».
Посол Украины в США напомнил, что на протяжении минувшего года Киев получил от Соединенных Штатов Америки сразу три скоростных катера типа Island. Читайте также: Украина получит от США более одного миллиарда долларов - Ельченко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости