«Им надо молиться за успех Зеленского»: Саакашвили сделал заявление о Вакарчуке, Тимошенко и Порошенко

09.12.2019 14:31 4

«Им надо молиться за успех Зеленского»: Саакашвили сделал заявление о Вакарчуке, Тимошенко и Порошенко

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обратился к украинцам и попросил их поддержать главу государства Владимира Зеленского перед его встречей в нормандском формате, которая проходит в Париже сегодня, 9 декабря.
В эфире телеканала 112 Украина Саакашвили призвал украинский народ помолиться за успешные переговоры и предостерег людей от нового майдана. Кроме того, Саакашвили подчеркнул, что в первую очередь, нужно молиться политикам Святославу Вакарчуку и Юлии Тимошенко, а также бывшему гаранту Петру Порошенко. «Если Украина потерпит поражение на этих переговорах, каждый из нас потерпит поражение вместе с Украиной», - заявил политик. Напомним, что ранее Тимошенко, Вакарчук и Порошенко призвали украинцев выйти на новый майдан. Они считают, что таким способом можно заставить новые власти страны перед нормандским саммитом не нарушать красные линии, которые они сами и придумали.
Эти политики считают, что Зеленский на переговорах не должен допускать никаких компромиссов. При этом многие политологи уже заявили, что подобные призывы и акции протеста свидетельствуют о том, что эти политики являются сторонниками войны, как и те, кто накануне пришел на акцию Порошенко. Напомним, что нормандская встреча начнется через несколько часов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости