Доктор Комаровский рассказал, как распознать грипп и что делать в первую очередь

23.11.2019 16:32 6

Доктор Комаровский рассказал, как распознать грипп и что делать в первую очередь

Знаменитый медийный педиатр и специалист по здоровью доктор Комаровский в своей ленте Инстаграм поделился полезным и очень актуальным в этот сезон постом. В своей записи Комаровский наглядно объяснил, как распознать опасное заболевание – грипп, и что делать, если он таки одолел.
Прежде всего, на атаку гриппа указывают такие симптомы:
- Резкое повышение температуры тела. Это серьезный симптом, который нельзя игнорировать и пытаться сбить температуру. Нужно реагировать правильно и принимать меры, независимо от того, поднялась температура у ребенка или у взрослого человека.
- Головная боль. Если ребенок жалуется на головную боль, следует обязательно обратить на это внимание, а не давать ему таблетку. То же самое и касается и взрослых, которые привыкли списывать головную боль на стресс и усталость, а это может быть симптом опасной болезни.
- Кашель, боль в горле – это явные признаки гриппа. Неправильно залечивать сиропом, правильно – обратиться в больницу.
- И наконец, мышечные боли. При гриппе ощущается «ломота» в теле, все мышцы как будто выкручивает. Это явный признак заболевания.
Все эти симптомы по отдельности, а тем более в «комплекте» могут свидетельствовать о том, что грипп атаковал организм. При правильном и своевременном лечении никаких осложнений не будет, но главное не игнорировать симптомы и лечиться грамотно, а не занимать самодеятельностью.
По словам доктора Комаровского, при гриппе желательно оставаться дома, соблюдать постельный режим. Организму нужны силы, да и грипп заразный, так что, выходя на улицу, в общественные места или на работу, вы несете опасность для окружающих людей. Комаровский советует всегда прикрывать рот при чихании и кашле и не забывать мыть руки как можно чаще. Также стоит много пить воды – она поможет организму как можно скорее вывести все вредоносные бактерии из тела. И не забывать обращаться к докторам!
Такие нехитрые и простые в исполнении рекомендации дает доктор Комаровский. Они особенно актуальны сейчас, в опасное межсезонье! Доктор Комаровский назвал лучшее средство для закаливания детей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости