«А сам встречался с Соросом»: Царев рассказал, к кому ездил в Лондон Порошенко

23.11.2019 8:32 7

«А сам встречался с Соросом»: Царев рассказал, к кому ездил в Лондон Порошенко

Бывший гарант Петр Порошенко недавно побывал в Лондоне и использовал бывшую главу Нацбанка Валерию Гонтареву для прикрытия, однако на самом деле он летал в Великобританию, чтобы провести переговоры с финансистом Джорджем Соросом. По информации издания Украина.ру, такое заявление прозвучало от бывшего депутата Верховной Рады Олега Царёва.
Он подчеркнул, что Порошенко побывал в Лондоне, чтобы заручиться поддержкой финансиста. В Украину бывший гарант вернулся на подъёме и в хорошем настроении. Царёв считает, что группа Виктора Пинчука и Джорджа Сороса идеологически больше симпатизирует Петру Алексеевичу, а не Владимиру Зеленскому. Политик напомнил, что в команде действующего президента Зеленского есть люди, связанные с Соросом и Пинчуком. «Группа Пинчука-Сороса — это воспитанные на грантах, работающие в грантовых организациях и работающие в том числе с Порошенко функционеры», - рассказал бывший депутат.
Кроме того, он отметил, что снятие неприкосновенности с Порошенко станет очень рискованным шагом для главы государства. Зеленский может дать такую команду, но это не значит, что она будет выполнена. Напомним, что ранее Царёв заявил, что премьер-министром назначат Юлию Тимошенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости