Украина должна заморозить конфликт на Донбассе, не выходя при этом из минских договоренностей - Фурса

10.11.2019 19:12 6

Украина должна заморозить конфликт на Донбассе, не выходя при этом из минских договоренностей - Фурса

Сергей Фурса в статье, опубликованной информагентством ЛИГА.Нет, утверждает, что наиболее оптимальным вариантом решения проблемы Донбасса для Украины является заморозка конфликта. При этом инвестиционный банкир подчеркнул, что сделать это Киев должен, не выходя из минских договоренностей.
Фурса добавил, что такой вариант не является хорошим для жителей Луганска и Донецка. Но если посмотреть на последнюю социологию, то возникает вполне логичный вопрос - почему Украина должна искать решение, которое будет хорошим для этих людей?
Заморозка конфликта действительно является самым лучшим вариантом для Украины, в том числе, и в долгосрочной перспективе. После того, как упадут стены, мы должны быть готовыми помочь этим территориям.
Если же Украина начнет интегрировать ОРДЛО на условиях, выдвинутых Владимиром Путиным, то возможности помочь у нее точно не будет. Украинцы просто объединяться в своей бедности, и до конца своих дней будут так жить. Поэтому нужно замораживать конфликт, но обязательно оставаясь в минских договоренностях, и для этого следует прекратить поиски болезненных компромиссов. Читайте также: «Российские власти последовательно выхолащивают всякий смысл из федеративной идеи»: Казарин объяснил, как Кремль решает национальный вопрос.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости