«Угроза для населения Земли»: Учёные пугают новой пандемией убить 80 млн человек

11.10.2019 15:41 4

«Угроза для населения Земли»: Учёные пугают новой пандемией убить 80 млн человек

В совместном докладе мировых ученых из совета Всемирной Организации Здравоохранения, говорится о новом гриппоподобном вирусе способном в считанные дни распространиться по планете вызвав глобальную пандемию, жертвами которой могут стать до 80 000 000 человек.
Распространению гриппоподобного вируса способствует всеобщая глобализация. Это инфекция може стать новой мировой "чумой", пишет replyua.net
Новые штаммы гриппоподобного вируса, представляют реальную угрозу для населения Земли распространившись в весьма короткие сроки. Учеными до подлинно установлено, что этот атипичный легочный патоген, весьма похож на печально известную в прошлом веке «испанку» унёсшую огромное количество людских жизней в Европе. Особую опасность представляет распространение вируса воздушно - капельным путём. Всего за 3-5 суток, вирус может инфицировать до 80 000 000 человек во всем мире, как говорилось в докладе специалистов.
Естественно среди наиболее опасных и смертельных заболеваний, были названы и резистентные к основным антибиотиками штаммы супербактерий "косящих" людей с ослабленной иммунной системой. В докладе говорится что человечество не готово к подобным угрозам, а мировые правительства стараются не замечать проблему. Также учёными особо указывается, что возможностей для подавления вспышек подобных вирусов крайне недостаточно, а в странах третьего мира национальные институты здравоохранения вообще могут и не справиться с эпидемией. К тому с такой быстрой скоростью распространения инфекции, неизбежен глобальный коллапс и панические настроения огромного количества населения планеты.
Специалисты приходят к единому выводу , что стремительному распространению патогенному вирусу будет способствовать мировая глобализация, когда люди с лёгкостью перемещаются по планете. Необходимость всеобщего контроля за очагами вирусной инфекции, стоит злободневной задачей которую на сегодняшний день весьма трудно решить. Ученые обнаружили около сорока вирусов, способных уничтожить человечество.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости