«Трагедия МН17»: Зеленский и Стефан Блок обсудили ход расследования

10.10.2019 3:33 2

«Трагедия МН17»: Зеленский и Стефан Блок обсудили ход расследования

Гарант Конституции украинского государства Владимир Зеленский провел встречу с главой внешнеполитического ведомства Нидерландов Стефаном Блоком, о чем сообщают корреспонденты replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-службы президента Украины.
В сообщении ведомства отмечается: «Украинский лидер высказал слова благодарности властям Нидерландо за то, что их позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины остается неизменной, а также за неукоснительное соблюдение режима санкций Европейского Союза в отношении РФ, непризнание незаконной аннексии украинского Крыма Российской Федерацией».
У президента Украины также добавили: «Стороны также обсудили вопросы сотрудничества сторон по завершению расследования и проведения судебного процесса по делу о сбитии самолета рейса МН17 «Малайзийских авиалиний». Помимо прочего, как говорится в пресс-службе президента Украины, речь во время встречи Зеленского и Блока шла о взаимодействии сторон в рамках реализации курса европейской и евроатлантической интеграции нашей страны. Напоследок в пресс-службе отметили: «Глава МИД Нидерландов подтвердил наличие значительного интереса нидерландского бизнеса к наращиванию инвестиционного сотрудничества, а также отметил готовность правительства Нидерландов продолжать поддержку Украины на пути реализации структурных реформ».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости