Экстремальная зима отменяется! Климатолог удивила прогнозом погоды для Украины

20.09.2019 9:32 5

Экстремальная зима отменяется! Климатолог удивила прогнозом погоды для Украины

Ближайшая зима в Украине не ознаменуется морозными рекордами, как ранее прогнозировали метеорологи из Великобритании, а будет совершенно обычной. Как передает replyua.net, об этом в интервью «КП в Украине» заявила климатолог, доцент кафедры мониторинга природопользования и предупреждения чрезвычайных ситуаций факультета экологи ХНУ им. Каразина Надежда Максименко.
«С моей точки зрения, это обычные спекуляции. Вся суть в балансе природы. Общегодовая температура, состоящая из показателей зимних, весенних, летних и осенних температур, все время выходит на показатели средние многолетние. Иначе говоря, если в какой-то сезон будет чуть теплее, чем надо, то противоположный сезон будет чуть холоднее – и таким образом сохраняется баланс», – отметила она.
Кроме того, по словам Максименко, летом температуры в Украине были недостаточно высокими, в связи с чем предсказывать аномально морозную зиму нельзя. Напомним, что британские метеорологи успели напугать прогнозом, согласно которому зима 2020 станет самой холодной за всю историю наблюдений.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости