Зеленский провел переговоры с вице-президентом США

19.09.2019 5:24 5

Зеленский провел переговоры с вице-президентом США

Гарант Конституции Украины Владимир Зеленский провел разговор по телефону с вице-президентом США Майком Пенсом, о чем информирует replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-службы украинского лидера. В частности, отмечается, что президент нашей страны высказал слова благодарности за роль вице-президента США в принятии решения о продлении программы военной помощи Украине, а также высказал слова надежды, что в следующем году объемы данной помощи со стороны Вашингтона будут увеличены.
Президент Украины отметил, что поддержка Соединенными Штатами Америки Украины играет ключевую роль в укреплении обороноспособности нашей страны, а также реформирования национального сектора безопасности и обороны. Также стороны констатировали плодотворное развитие украино-американского сотрудничества в энергетической отрасли. Помимо прочего, Зеленский и Пенс высказали за дальнейшее сотрудничество в сфере энергетики.
Известно также, что в ходе разговора стороны отметили обоюдное удовлетворение высоким уровнем политического диалога между Украиной и США на высшем уровне. Украинский лидер проинформировал вице-президента США о реформах, которые были направлены на искоренение коррупции в украинском государстве. А Майк Пенс подчеркнул, что в Украине действительно наблюдается прогресс в плане внедрения масштабных реформаторских мероприятий.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости