Путин перебрасывает на Донбасс элитные войска России – Минобороны

18.09.2019 21:24 4

Путин перебрасывает на Донбасс элитные войска России – Минобороны

Российская Федерация перебрасывает на Донбасс кадровых военных из элитных подразделений спецназа, а на офицерские должности назначает выпускников ВУЗов России, о чем информирует replyua.net со ссылкой на сообщение Министерства обороны.
Таким образом, в сообщении Минобороны говорится: «По данным Главного управления разведки Министерства обороны, командование вооруженных сил России усиливает подразделения российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях за счет назначения на первичные офицерские должности выпускников российских ВУЗов». В сообщении отмечается, что для повышения уровня подготовки вражеских диверсионно-разведывательных групп и снайперов на Донбасс продолжают перебрасывать военнослужащих элитных подразделений спецназа. Также отмечается, что переброска личного состава происходит на тех участках границы, которые Украиной не контролируются.
В оборонном ведомстве добавили: «Новоприбывшие на оккупированную территорию кадровые российские военнослужащие отличаются крайне негативным отношением к местному населению, особенно к так называемым «новым гражданам России», работающим в системе тылового обеспечения противника». В сообщении ведомства также добавили: «Подразделения Объединенных сил готовы к коварным и провокационным действиям со стороны российско-оккупационных войск».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости