«Проблемы с Россией?»: Альянс срочно поднял в небо боевую авиацию стран-членов НАТО

03.09.2019 20:15 3

«Проблемы с Россией?»: Альянс срочно поднял в небо боевую авиацию стран-членов НАТО

Сегодня стало известно, что истребители Североатлантического Альянса были срочно подняты в воздух у границы страны-агрессора. Сегодня, третьего сентября 2019 года в Литве на дежурство заступили истребители Дании и Бельгии. Все это осуществляется в рамках миссии воздушной полиции НАТО. Эти самолеты на четыре месяца сменять авиацию из Венгрии и Испании.
Как отмечает replyua.net со ссылкой на Delfi, бельгийские и датские ВВС на авиабазе в Шяуляе в Литве разместят по четыре истребителя F-16. Добавим, что миссия Альянса в балтийских странах функционирует с 2004 года, когда Литва, Латвия и Эстония присоединились к странам-участникам Североатлантического Альянса.
Насколько известно, ранее швейцарские воздушные силы «сцепились» с воздушным судном из Российской Федерации, на котором летел пресс-секретарь российского лидера Владимира Путина Дмитрий Песков. Ранее до этого подобный случай произошел и с самолетом главного российского военного, «правой руки» Путина Сергея Шойгу. Напомним, сегодня мы сообщали, что на территории Российской Федерации крушение потерпел военный самолет ВВС РФ Су25.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости