Политолог: не нужно останавливаться, следующей неприкосновенность нужно снять с судей и президента

03.09.2019 12:15 7

Политолог: не нужно останавливаться, следующей неприкосновенность нужно снять с судей и президента

Как передает replyua.net, сегодня Верховная Рада отдала 373 голоса за снятие депутаткой неприкосновенности. Против данной инициативы президента Зеленского не проголосовал никто. Большинство фракций поддержали этот законопроект, 0 голосов дали только в «Оппозиционной платформе – За жизнь!».
Комментируя информацию, политолог Виталий Бала отметил, что вопрос снятия депутатской неприкосновенности был самым старым политическим мифом. Этот вопрос неоднократно использовали в избирательных кампаниях много лет подряд разные политический силы, которые включали обязательство снять депутатскую неприкосновенность в свои избирательные программы. Фактически ситуация с депутатской неприкосновенностью уже стала абсурдной.
По мнению Виталия Балы, очень хорошо, что сегодня Верховная Рада 9-го созыва проголосовала наконец-то за снятие неприкосновенности с народных депутатов. Вот только останавливаться и почивать на лаврах рано, нужно двигаться дальше и снять неприкосновенность с судей и президента. Читайте также – закон о снятии депутатской неприкосновенности принят – теперь нового Майдана точно не будет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости