Рост украинской экономики должен быть максимально сильным, и не нужно бояться выплат по внешним долгам - Гончарук

03.09.2019 4:14 4

Рост украинской экономики должен быть максимально сильным, и не нужно бояться выплат по внешним долгам - Гончарук

Алексей Гончарук убежден, что рост национальной экономики должен быть очень сильным. По мнению премьера, здесь нужно выходить на максимально возможный показатель, и не бояться привязки роста ВВП к выплатам по внешним долговым обязательствам, сообщает replyua.net со ссылкой на Экономическую правду
Алексей Гончарук, комментируя в ходе сегодняшнего брифинга вопрос о необходимости изыскания дополнительных средств для выплат по внешним долгам в случае стремительного роста национальной экономики, подчеркнул, что такие опасения не вполне адекватные. Глава правительства убежден, что не нужно бояться экономического роста только лишь из-за увеличения выплат по внешним долгам. Такой подход является неправильным.
Гончарук убежден, что рост экономики Украины должен быть максимально возможным. Ведь в таком случае проблема, по сути, отпадет сама собой. Если национальная экономика продемонстрирует быстрый и сильный рост, то страна вполне сможет расплатиться со своими внешними кредиторами. Поэтому не нужно бояться роста экономики. На самом деле он должен быть максимально возможным. Читайте также: Картофель в Украине станет рекордсменом по росту цен среди продуктов питания - Томич.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости