Совбез ООН возглавит Россия: стали известны громкие подробности

02.09.2019 4:12 4

Совбез ООН возглавит Россия: стали известны громкие подробности

Временное председательство в Совете Безопасности Организации объединенных наций в течение сентября 2019-го переходит делегации Российской Федерации. Как пишет replyua.net, об этом стало известно из сообщения ведомства на официальной странице в социальной сети «Твиттер». Известно также, что перед этим в августе в Совбезе ООН председательствовала Польша.
Таким образом, в Организации объединенных сил сообщили: «В течение сентября председательство в Совете Безопасности ООН переходит на правах ротации к делегации России». Также стоит отметить, что после Российской Федерации, в октябре Совет Безопасности ООН будет возглавлять ЮАР, в ноябре – Соединенное Королевство, а в декабре – Соединенные Штаты Америки.
Насколько известно, Совет Безопасности ООН состоит из пятнадцати членов. Из них пять находятся за столом-подковой постоянко. Речь идет о США, Франция, Великобритания, Китай и Россия. Другие десять временных членов избираются каждые два года на правах ротации. Для принятия решений требуется голосование большинства при условии единогласного решения всех постоянных членов. Председательство в Совете Безопасности ООН переходит от одного государства-члена к другому каждого месяца, согласно алфавитному порядку латинского алфавита.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости