В РФ полицейский до смерти избил подростка: в МВД прокомментировали ситуацию

02.09.2019 0:11 3

В РФ полицейский до смерти избил подростка: в МВД прокомментировали ситуацию

Гибель семнадцатилетнего подростка, которого сильно избил бывший майор полиции, прокомментировали в управлении Министерства внутренних дел Российской Федарации по Брянской области. В частности, как пишет replyua.net со ссылкой на российские СМИ, в опубликованном на сайте главка заявлении говорится, что тринадцатого августа текущего года вблизи кафе в поселке Локоть сотрудник полиции 36 лет, находясь вне службы, в гражданской одежде, нанес телесные повреждения 17-летнему местному жителю. Спустя две недели борьбы за жизнь, в больнице, 31 августа подросток скончался.
В свою очередь в МВД России уволили сотрудника по дискредитирующим основаниям на следующий день после того, как произошел инцидент. Предварительно была проведена проверка УМВД. Горе-полицейский понесет наказание в соответствии с законодательством.
Помимо этого в полиции добавили, что руководители уволенного сотрудника полиции также будут привлечены к строгой тветственности. Правда в их случае она будет дисциплинарной, «за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости