Новым главой правительства может стать Абромавичюс - мнение

22.07.2019 23:32 3

Новым главой правительства может стать Абромавичюс - мнение

Владимир Коваль, выступая в эфире телеканала ZIK, заявил, что новым главой украинского правительства может стать Айварас Абромавичюс. По словам эксперта, он сегодня имеет наибольший авторитет у международных партнеров Украины среди всех возможных кандидатов на эту должность, сообщает replyua.net.
Владимир Коваль, говоря о том, кто может стать следующим премьер-министром Украины, напомнил слова Владимира Зеленского. Ранее президент заявил, что видит на данной должности человека, хорошо разбирающегося в экономике, но при этом не имеющего никакого отношения ни к политике, ни к украинской власти. Соответственно, если все предлагаемые кандидатуры подпадают под предлагаемую главой государства люстрацию, возникает логичный вопрос - где взять такого специалиста.
По мнению самого коваля, правительство может возглавить Айварас Абромавичюс. Ведь он сегодня имеет наибольший авторитет у международных партнеров Украины среди всех вероятных претендентов на премьерское кресло. Однако проблема в том, что Абромавичюс уже возглавлял украинское министерство в период президентства Петра Порошенко. Читайте также: Преодоление 2-процентного барьера бывшими регионалами и партией Шария может стать основанием для прекращения госфинансирования политических сил - Фесенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости