Главный коррупционер Украины Павел Фукс дал десять советов новой Верховной Раде

22.07.2019 15:31 6

Главный коррупционер Украины Павел Фукс дал десять советов новой Верховной Раде

На личном Telegram-канале главный коррупционер Украины Павел Фукс, комментируя выборы в парламент, решил дать советам новоизбранным народным депутатам, передает replyua.net. В сети он опубликовал десять советов новой Верховной Раде. «Верховная Рада обновится практически до неузнаваемости. Можно говорить не просто о партии-победительнице, а о новой правящей партии. Чем больше власти – тем больше ответственности. Чего все ждут от парламента? Экономического роста в стране. Прошлый созыв Рады декларировал много антикоррупционных инициатив. Фактически модель звучала так: через борьбу с коррупцией – к экономическому росту. Не получилось. Сегодня борьбу с коррупцией нужно перестать политизировать, отдав на откуп специализированным органам. Их достаточно. А законодательный орган должен сформировать сильное правительство. И далее воплощать программу экономического роста», – написал Фукс, который сам не брезгует наживаться на Украине.
В своем посте он призвал новую Раду в первую очередь обратить внимание на медицинскую реформу, образования и изменения пенсионной реформы и в социальной сфере. Олигарх возложил надежды на «молодых ребят», которые баллотировались по мажоритарным округам. «Ответы на вопросы регионов. Децентрализация. Локализация налоговых сборов. В конце концов, есть Донбасс и Крым. Все ждут решений. Посыл бизнесу. Заметьте, в этой Раде куда меньше большого бизнеса, чем прежде. Новые люди в парламенте должны позаботиться о главном – чтобы правила были одинаковыми для всех», – продолжил раздавать советы топ-коррупционер, очевидно, пытаясь задобрить новую власть Украины.
Кроме этого, Фукс решил дать Раде рецепт успешности, в котором он пытался показать себя как главного блюстителя морали и закона. «Законность решений. Проще говоря, не позориться кнопкодавством. Не ломать через колено регламент. Повысить доверие к Верховной Раде. Нужен правильный баланс между ветвями власти. И главное – действенность. Самое главное – работа, направленная на капитализацию страны. Бизнес ждет этих сигналов», – пафосно резюмировал Фукс.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости