Таможня в Украине стала огромным теневым бизнесом, приносящим колоссальные доходы - Соскин

21.07.2019 23:26 4

Таможня в Украине стала огромным теневым бизнесом, приносящим колоссальные доходы - Соскин

Олег Соскин заявил журналистам издания Вголос, что таможня в Украине стала огромным теневым бизнесом, приносящим баснословные доходы. При этом директор Института трансформации общества подчеркнул, что заниматься таким «бизнесом» могут только люди, имеющие неограниченную власть, сообщает replyua.net.
Олег Соскин рассказал, что таможня в Украине стала огромным теневым бизнесом, приносящим колоссальные доходы. Прибыль здесь может составлять от 300 до 1000 процентов. Однако заниматься таким «бизнесом» может только тот, у кого есть фактически неограниченная власть. В Украине таким человеком является президент страны. Впрочем, самостоятельно глава государства здесь ничего делать не может. Ему нужно кооперироваться с главой правительства и спикером парламента. Именно эти три человека и организовывают направления данного теневого бизнеса.
Кроме того, нужно заручиться и поддержкой правоохранительных структур. В частности, «в курсе» должно быть не только руководство Генпрокуратуры. Здесь также необходимо задействовать и СБУ, чтобы не пускать посторонних и обеспечить эффективность работы системы. Не обходится и без участия МВД. Соскин полагает, что на уровне областей все замыкается на главе ОДА, который потом передает деньги «наверх». Читайте также: Давид Арахамия рассказал, как можно установить мир на Донбассе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости