Британское правительство готовит пакет санкций против Ирана

21.07.2019 11:24 3

Британское правительство готовит пакет санкций против Ирана

Правительство Великобритании в настоящее время работает над подготовкой экономических и дипломатических санкций против Ирана. Санкции станут ответом Лондона на захват иранскими военными танкера, шедшего под британским флагом, сообщает replyua.net со ссылкой на The Telegraph.
Британское правительство готовит пакет санкций против Ирана. Ожидается, что это будет набор как экономических, так и дипломатических ограничительных мер, в том числе и замораживание активов. Данный шаг станет ответом Лондона на захват Ираном в Персидском заливе танкера, следовавшего под флагом Великобритании.
Ожидается, что уже сегодня глава британского внешнеполитического ведомства сделает официальное заявление по данному вопросу. Кроме того, официальный Лондон также может обраться к ООН и к Европейскому союзу с предложением возобновить санкции против иранского правящего режима, которые были отменены в 2016 году. Стоит напомнить, что Иран захватил британский танкер после того, как тот якобы е ответил на сигнал бедствия, поданный иранским рыболовным судном. В настоящее время танкер находится в одном из портов Ирана, а всем членам экипажа запретили покидать судно до окончания следствия. Читайте также - Генсек НАТО: у России нет рычагов, чтобы помешать членству Украины в Альянсе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости