Зеленский сужает себе пространство для политического маневра - Щербина

12.07.2019 22:34 5

Зеленский сужает себе пространство для политического маневра - Щербина

Сергей Щербина, выступая в эфире телеканала Прямой, обратил внимание, что Владимир Зеленский сужает себе пространство для политического маневра. По словам журналиста, если президент даже заведет в новый парламент 180 депутатов (а это очень оптимистичный сценарий), то ему нужно будет создавать с кем-то коалиции, и вот здесь намечаются проблемы, сообщает replyua.net.
Сергей Щербина считает, что Владимир Зеленский сейчас сужает себе пространство для политического маневра. Даже при самом оптимистичном сценарии президент сможет завести в парламент нового созыва около 180 депутатов. Соответственно, возникнет потребность договариваться с другими политическими силами о создании коалиции.
Вот здесь и начнутся проблемы. С кем договариваться Зеленскому, кого назначать на должность премьер-министра? У президента сейчас практически нет контрагентов. Он закрывает за собой все двери. В итоге получится так, что Зеленскому просто не с кем будет разговаривать. Судя по всему, президент надеется получить однопартийное большинство в новой Раде, поскольку иных объяснений его последним шагам просто нет. Читайте также: Соединенные Штаты не видят смысла в изменении формата переговорного процесса по Донбассу.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости