Война на Донбассе: боевики из гранатомета обстреляли Майское

08.07.2019 6:13 6

Война на Донбассе: боевики из гранатомета обстреляли Майское

Несмотря на разведение сил и средств в Станице Луганской, достигнутые в Минске соглашения о режиме прекращения огня на Донбассе, война в Луганской и Донецкой областях Украины продолжается. В частности, как информирует replyua.net, на своей странице в «Фейсбук» штаб ООС сообщает, что в районе проведения ООС сегодня, 7 июля пророссийские наемники совершили обстрел населенного пункта Майское, применяя при этом ручной противотанковый гранатомет. В частности, было установлено, что российские наемники осуществляли обстрел из позиции вблизи населенного пункта Гольмовский.
Также в сообщении отмечается, что во время проведения фотофиксации на улице Центральная, 27 представители наблюдательной группы Совместного центра контроля и координации было обнаружено повреждение ворот, которое произошло в результате попадания вражеской гранаты от РПГ-7, которая не сдетонировала.
В штабе Операции объединенных сил заявили: «Противник сознательно не придерживается договоренностей, достигнутых сторонами в Минске. Это становится ясно из того, как ими обстреливаются населенные пункты. Российские наемники нарушают все нормы международного гуманитарного права».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости