Путин назвал, что нужно для встречи с Зеленским

04.07.2019 17:42 4

Путин назвал, что нужно для встречи с Зеленским

1 июля советник Путина Дмитрий Песков заявил, что тот готов встретиться с Зеленским. В Кремле рассказали, когда Путин может встретиться с Зеленским, но сначала хочет понять "политику и стратегическую линию" украинского президента. Глава Кремля также убежден, что важен не сам факт встречи, а конкретные договоренности, которые будут достигнуты. Об этом сообщает replyua.net, ссылаясь на "24 канал".
Во время предвыборной президентской кампании Зеленский заявлял – чтобы прекратить войну на Донбассе, надо идти на переговоры с Россией. Он предлагал задействовать к этому процессу Британию и США. Президент России Владимир Путин хочет, чтобы Президент Украины Владимир Зеленский вел прямые переговоры с главарями пророссийских боевиков на Донбассе. Он так же обвиняет Украину в невыполнении минских соглашений.
"Конструктивный диалог с Киевом возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включая установление прямых контактов со своими соотечественниками на Донбассе, прекратив называть их сепаратистами", – заявил Владимир Путин в интервью с журналистами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости