Курс биткоина уверенно приближается к отметке 10 тысяч долларов - осталось совсем немного

21.06.2019 16:40 4

Курс биткоина уверенно приближается к отметке 10 тысяч долларов - осталось совсем немного

Стоимость биткоина продолжает уверенно расти. В настоящее время курс криптовалюты уже добрался до отметки 9,7 тысячи долларов, и до покорения очередной психологической высоты осталось совсем немного, сообщает replyua.net.
Как и ожидалось, курс биткоина, добравшись до 9,5 тысячи долларов, на этом не остановился. Стоимость криптовалюты продолжает расти. Согласно последним данным, курс подрос уже до 9,7 тысячи долларов. Это дает основания полагать, что прогнозы, согласно которым стоимость криптовалюты в июле превысит отметку 10 тысяч долларов, сбудутся немного раньше, чем ожидалось.
Аналитики отмечают, что наблюдаемое сейчас подорожание биткоина связано сразу с несколькими факторами. Один из них - активность инвесторов, видящих в криптовалюте хорошие перспективы. Конечно, свою роль играет и спекулятивный фактор. Однако если изучить ситуацию на рынке в целом, то можно увидеть, что предложение по биткоинам снижается, тогда как спрос на криптовалюту, наоборот, растет. В таких условиях рост стоимости не должен удивлять - все происходит в полном соответствии с законами рынка, и пока сложно сказать, что может сломать восходящий тренд. Читайте также: Курс биткоина вырос за последние 30 дней на 22 процента.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости