Большинство украинских курильщиков страдают от проблем с лёгкими

13.06.2019 11:16 4

Большинство украинских курильщиков страдают от проблем с лёгкими

Большое количество курильщиков в Украине признались, что имеют проблемы со здоровьем лёгких. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Український соціологічний портал».
Такую информацию обнародовали представители агенции Kantar. Специалистам удалось опросить больше 1 тысячи человек, проживающих в Киеве, Одессе, Харькове, Кривом Роге, Днепре и Запорожье. Возраст участников исследования варьировался в пределах от 29 до 35 лет. Опрос имел место в мае 2019 года. Как говорит коммерческий директор вышеуказанной агенции Светлана Винославская, в процессе исследования удалось установить, что 85% украинских курильщиков столкнулись с проблемами в процессе функционирования лёгочной системы. К тому же, 77% курящих украинцев акцентировали внимание на том, что имеют серьёзные проблемы с сердцем, вызванные именно данной вредной привычкой. Также 52% заявили, что курение спровоцировало развитие у них разного рода дерматологических заболеваний.
Следовательно, данная тенденция говорит о важности отказа от курения с целью сохранения позитивных показателей здоровья. В частности, 70% украинских курильщиков признались, что мечтают избавиться от свойственной им вредной привычки.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости