Боец ВСУ: единственная позитивная новость избирательной гонки – Яна Зинкевич в проходной «Европейской Солидарности»

10.06.2019 7:53 3

Боец ВСУ: единственная позитивная новость избирательной гонки – Яна Зинкевич в проходной «Европейской Солидарности»

Как передает replyua.net, боец ВСУ, журналист, блогер Елена Белозерская в своем блоге пишет о том, что единственная пока новость избирательной гонки, которая вызывает у полностью положительные эмоции – это то, что Яна Зинкевич идет в парламент, 7-м номером по спискам «Европейской Солидарности», то есть проходной партии и, следовательно, почти со 100% уверенности можно сказать, что она будет в парламенте.
По словам Белозерской, если кому-то там место, то именно Яне. Не только потому, что она патриотка, была на фронте и спасла много бойцов, а потому, что она трудоголик – единицы, даже без инвалидности, способны пахать так, как она. Она действительно умная, она сверхмощный организатор и в парламенте реально будет вкалывать, а не произносить популистские лозунги.
Елена Белозерская вспоминает, что она знает еще ту Яну, которая соглашалась фотографироваться только в Балаклаве, интервью давала почти шепотом и отказывалась заводить страницу в соцсети. Тогда она была тихой 18-летней девочкой, которая раздавала таблетки в медпункте. Она была единственным боевым медиком ДУК ВС во время первых фронтовых операций. Она была во главе первой медицинской команды из нескольких человек. Яна Зинкевич – человек, который трижды сделал невозможное: в 19 лет создал одну из лучших на фронте парамедицинских служб; выжил после травм, после которых не выживают; уже после этого Яна родила ребенка, хотя врачи говорили, что это нереально, а еще она обязательно научится ходить. «В добрый путь, Яночка! Горжусь знакомством с тобой, верю в твою миссию первопроходца», – резюмировала боец ВСУ. Читайте также – Богданов рассказал, сколько будет нардепов в новой Раде, готовых поддержать реформы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости