Кто станет премьером в случае отставки Гройсмана

20.05.2019 21:41 4

Кто станет премьером в случае отставки Гройсмана

Директор экономических программ Украинского института будущего Анатолий Амелин предположил, кто имеет шансы занять пост премьер-министр нашей страны в случае отставки Владимира Гройсмана. Так пишет replyua.net, ссылаясь на "24 канал".
Первым делом специалист отметил, что не совсем верит в уход действующего премьера. По словам Анатолия Амелина, Владимир Гройсман, конечно, может написать заявление об увольнении. Однако сути вопроса это не поменяет. До появление обновлённого парламента он останется главой Кабинета министров. Однако официально будет находиться на должности исполняющего обязанности премьера. Также Анатолий Амелин уверен, что президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся сразу сделать главой правительства "кого-то из новеньких". Поэтому, если Владимир Гройсман не согласиться, главой Кабинета министров станет кто-то из вице-премьеров.
Напомним, что сегодня, 20 мая, сразу после инаугурации президента Владимира Зеленского премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о желании подать в отставку. Сделать это он планирует уже в предстоящую среду, 22 мая.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости