На военную акцию по освобождению Украины уйдет меньше суток - Наев

13.05.2019 0:53 3

На военную акцию по освобождению Украины уйдет меньше суток - Наев

Бывший командующий Операцией объединенных сил на Донбассе Сергей Наев рассказал, что на территории оккупированных земель Луганской и Донецкой областей, а также в аннексированном Крыму находятся 75 тысяч кадровых российских военных, о чем пишет replyua.net со ссылкой на ТСН.
Согласно словам Наева, в Крыму, который был незаконно аннексирован Россией, находятся порядка сорока тысяч российских офицеров. А на территории «ЛДНР» - еще тридцать пять тысяч. Он заявил: «Россияне в ОРДЛО занимают все главные военные должности. Они входят в состав подразделений так называемого точечного действия. Инструкторы и спецподразделения из России. Всего таких там около 2300 человек. В рядах «армий» - еще порядка одиннадцати тысяч граждан РФ, а остальной личный состав – местное население».
Сергей Наев также добавил, что командиров 1 и 2 АК никто и никогда не показывает. «Именно это частично и подтверждает, что на этих должностях находятся кадровые военные из России, генералы». Согласно мнению экс-главы ООС, на военную акцию по освобождению Украиной временно оккупированных земель «уйдет очень мало времени». Напоследок он добавил: «Меньше суток, а главное в таком случае, чтобы до украинской границы дойти и закрепиться там. На освобожденной же территории мгновенно нужно начать спецмеры Нацгвардии, Национальной полиции и иных силовых структур».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости