В Международном трибунале ООН рассказали, когда будет вынесено решение по агрессии РФ

10.05.2019 16:22 3

В Международном трибунале ООН рассказали, когда будет вынесено решение по агрессии РФ

Председательствующий на заседании Международного трибунала ООН по морскому праву судья заявил, что решение относительно введения временных мер в отношении России по делу о нападении на украинские суда и экипаж в водах Керченского пролива ожидается ориентировочно 25 мая. Как информирует replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду», Украина требует в рамках поданной жалобы применить временные меры в отношении России с целью освобождения украинских военнослужащих и кораблей.
Как известно, в Гамбурге сегодня состоялись первые слушания по данному делу. Стоит отметить, что заседание длилось целых три часа. Российская Федерация, в свою очередь, отказалась от участия в слушаниях.
Украинская же сторона предоставила аргументацию необходимости введения временных мер. Украинское государство обвинило страну-агрессора Российскую Федерацию в нарушении иммунитета военных кораблей, и отвергла обвинения Российской Федерации против судов ВМС ВСУ. Как ранее сегодня мы уже сообщали, представитель Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль во время выступления в Международном трибунале заявила, что Киев требует от России немедленно отпустить незаконно задержанных украинских моряков вместе с судами Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости