Филарет обратился к Зеленскому с призывом

01.05.2019 2:01 3

Филарет обратился к Зеленскому с призывом

Избранный украинским народом новый президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с почетным патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом. Как информирует replyua.net, более подробно о встрече рассказала команда Зеленского в телеграмм-канале.
В частности, в сообщении отмечается, что 30 апреля Владимир Зеленский и патриарх Филарет провели встречу. Также на разговоре присутствовал и настоятель храма Рождества Христова протоиерей Николай Салабай. В сообщении подчеркивается: «Владыка высказал слова поздравления новоизбранному главе государства в честь его победы на президентских выборах и призвал применять власть, которая есть у президента, для содействия добру и преодоления зла. После этого патриарх вручил Владимиру Зеленскому памятный подарок. В свою очередь Владимир Александрович поблагодарил Патриарха за встречу и общение».
Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с предстоятелем Православной церкви Украины Епифанием. Также мы обнародовали подробности переговоров сторон. Кроме того, украинский лидер в Феофании встретился и с главой Украинской православной церкви Московского патриархата митрополитом Онуфрием.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости