Вспышка кори в Нью-Йорке: началась массовая вакцинация

10.04.2019 8:01 3

Вспышка кори в Нью-Йорке: началась массовая вакцинация

Нью-йоркские власти объявили чрезвычайную ситуацию из-за вспышки кори в Бруклине. Как передает replyua.net, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что в ближайшие дни будет проведена массовая вакцинация населения, в особенности среди детей. По словам городского главы, за отказ пройти вакцинацию будет назначен штраф до 1000 долларов.
Градоначальник выступил в Бруклине и заявил, что ситуация с корью сейчас очень тяжёлая. «Вспышка заболевания продолжается. Зарегистрировано уже около 300 случаев, главным образом в Бруклине», - продолжил де Блазио и напомнил, что за весь 2017 год во всем мегаполисе таких случаев было только два.
Также мэр мегаполиса подчеркнул, что власти были вынуждены объявить чрезвычайную ситуацию, и режим мгновенно вступает в силу. Все граждане, не прошедшие ранее вакцинацию, будут обязаны посетить медицинские учреждения и сделать прививки. В местном департаменте здравоохранения рассказали, что за несколько месяцев было выявлено около 300 новых случаев заболевания.
Напомним, что в Украине наблюдается вспышка кори. По последним данным, наша страна вышла на первое место в мире по темпам роста этого заболевания.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости