Духлий: логика обиженного избирателя Зеленского – это Порошенко заставил меня голосовать так

03.04.2019 7:23 9

Духлий: логика обиженного избирателя Зеленского – это Порошенко заставил меня голосовать так

Избиратель Зеленского – это, как правило, нереализованные люди. Нереализованность вызывает ощущение неполноценности. Это внутреннее напряжение, которые необходимо чем-то компенсировать. Здоровая реакция – направить это напряжение на достижение своих целей, реализоваться. Но, если человек по какой-то причине находится в детском состоянии, то его реакцией будет отрицание своей неполноценности и подавление внутреннего напряжения уходом в жертву. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер Филипп Духлий.
Он отмечает, тем не менее, жертве нельзя быть жертвой без нападающего. И тут на помощь «ребенку» приходят наши СМИ. Нет, это не ты безвольный, вечно ноющий здоровый мужик в 30 лет с ногами и руками, а это коррупция, Порошенко, офшоры, Коболев. Позиция жертвы – самая удобная и выгодная позиция. Тут даже можно не любить Зеленского. Это Порошенко заставил меня голосовать так.
Филипп Духлий отмечает, что первое, что нужно делать в такой ситуации – это попытаться объяснить таким людям, что не нужно бояться ответственности. У детей ее нет. Принятие ответственности включит взрослую часть. Но не нужно становиться спасателями и заботливыми родителями. Нужно разговаривать с такими людьми, как взрослый со взрослым. «Голосуешь за Зеленского? Ну и пусть. Ты взрослый, имеешь право принимать свои решения. Я уважаю его. Но возьми за него ответственность». Читайте также – если бы Порошенко удалось национализировать «1+1», то все могло бы быть по-другому.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости