Даже JPMorgan вскоре будет использовать криптовалюту - Чжао

23.03.2019 18:11 3

Даже JPMorgan вскоре будет использовать криптовалюту - Чжао

Чанпэн Чжао, возглавляющий Binance, убежден, что сегодня даже достаточно крупные компании вполне могут обходиться без банков. При этом глава самой крупной биткоин-биржи считает, что даже JPMorgan в скором времени будет использовать криптовалюту, сообщает replyua.net.
Не так давно представитель известного финхолдинга JPMorgan Рон Карпович заявил, что криптовалютные компании не смогут обойтись без банков, и просто вынуждены пользоваться услугами финансовых учреждений. С этим категорически не согласен Чанпэн Чжао. По мнению главы Binance, уже сегодня достаточно крупные компании вполне могут обходиться без банков, не говоря уже о мелких бизнес-структурах. Более того - Чжао убежден, что в скором времени даже JPMorgan начнет использовать криптовалюту.
Также глава Binance прокомментировал и намерение 6 крупных банков выпустить стейблкоины на основе созданной специалистами IBM платформы World Wire. Чжао подчеркнул, что лично он положительно реагирует на факты массового принятия криптовалют, и готов приветствовать любого участника криптовалютного рынка. Напомним, ранее Тим Дрийпер заявил, что вскоре криптовалюты станут полноценной заменой фиатным валютным системам, подконтрольным национальным правительствам.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости