Следить за безопасностью на карнавале в Рио будет система автоматического распознавания лиц

02.03.2019 18:42 6

Следить за безопасностью на карнавале в Рио будет система автоматического распознавания лиц

Безопасность - одна из главных проблем, с которыми приходится сталкиваться организаторам карнавала в Рио. В этом году правоохранители впервые опробуют работу автоматизированной системы распознавания лиц, сообщает replyua.net. Ожидается, что применение новых технологий должно существенно повысить уровень безопасности масштабного мероприятия.
Головной болью организаторов традиционного карнавала в Рио является безопасность. Данный вопрос также сильно тревожит и местных правоохранителей. Ежегодно во время карнавала обеспечению безопасности уделяется особое внимание. В этом году правоохранители решили проверить эффективность работы новых технологий.
Речь идет о системе, умеющей в автоматическом режиме распознавать лица людей и номерные знаки автомобилей. В военной полиции Рио-де-Жанейро объяснили, что данный проект пока является пилотным. При этом автоматическая система будет работать в течение всего карнавального периода. По мнению правоохранителей, данная мера будет явно не лишней. Ведь в карнавальных шествиях примут участие, в общей сложности, около 7 миллионов человек. В частности, ожидается, что с помощью автоматизированной системы удастся существенно уменьшить количество краж.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости