В Казахстане взорвалась жилая многоэтажка. Есть жертвы

27.02.2019 10:30 8

В Казахстане взорвалась жилая многоэтажка. Есть жертвы

Сегодня в городе Тараз, что на территории Казахстана, в одной из квартир многоэтажного жилого дома произошел мощный взрыв, в результате которого рухнули три этажа. Об этом журналистам рассказали в комитете по ЧС МВД Казахстана, передает replyua.net.
В настоящее время из-под завалов уже было извлечено два тела погибших. «Из-под завалов извлечено восемь человек, двое из которых — погибшие. Состояние пострадавших стабильно тяжелое», - рассказали в ведомстве. Стало известно, что взрыв произошел в квартире, расположенной на втором этаже четвертого подъезда пятиэтажного здания. Из обрушившегося дома было эвакуировано более трехсот человек. В пресс-службе ведомства заявили, что по словам премьер-министра Казахстана, причиной взрыв в квартире стало неосторожное обращение с газом. «По предварительной информации Комитета по ЧС МВД Казахстана, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием», - сказано в сообщении ведомства.
Напомним, 31 декабря прошлого года в городе Магнитогорск, что на территории Челябинской области Российской Федерации, произошел взрыв газа в жилом доме, а также последующее обрушение его значительной части, в результате которого погибли 39 человек.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости