Обновленный «Абрамс» назвали лучшим танком в мире

27.02.2019 6:23 6

Обновленный «Абрамс» назвали лучшим танком в мире

В Соединенных Штатах продемонстрировали М1А2С. Под этими цифрами и буквами скрывается обновленная версия танка «Абрамс», которую уже называют лучшей в мире, сообщает replyua.net.
Обновленную модификацию танка «Абрамс» показали в Соединенных Штатах. Новинке присвоили индекс М1А2С. Танк получил усовершенствованную броню - как активную, так и пассивную. Благодаря проведенной модернизации боевая машина стала еще более защищенной от вооружения потенциальных противников. Ожидается, что вскореновинка будет запущена в массовое производство.
На снимках обновленного «Абрамса» четко просматривается Trophy - эффективная система активной защиты. Помимо этого, передняя часть башни усилена дополнительным слоем брони. Это значительно повышает выживаемость в боевых условиях. Новинку уже называют лучшим танком в мире. Таковым обновленный «Абрамс» считают, в том числе, и благодаря наличию радара, позволяющего своевременно обнаружить приближающиеся противотанковые ракеты и снаряды. Более того - это только лишь часть защитного комплекса. После того, как радар обнаружит угрозу, система уничтожает боеприпасы, стреляя небольшими снарядами. Такой защитой планируется оснастить и предыдущие модификации «Абрамсов».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости