Эксперт об аннексии Беларуси Россией: что грозит Украине?

24.02.2019 2:13 3

Эксперт об аннексии Беларуси Россией: что грозит Украине?

Вокруг информации о будущей аннексии Республики Беларусь страной-агрессором Российской Федерацией в последнее время происходит много шумихи. Прокомментировать ситуацию, в частности, взялся Александр Хара, эксперт Фонда «Майдана иностранных дел», о чем сообщили корреспонденты replyua.net со ссылкой на «Главред».
Таким образом, комментируя такого рода информацию, Хара заявил: «К слову, это факт против всех тех, кто утверждает, что политика Кремля могла бы сберечь украинскую независимость и свободу Крыма в составе Российской Федерации». Он добавил, что только благодаря российским энергоресурсам в Беларуси наблюдается экономическое чудо.
Эксперт также подчеркнул, что лично Путину такого рода чудо ни к чему, ведь он без проблем может расширить границы своей империи за счет «исконно русской территории». Хара предупреждает, что оккупация Россией Минска не только сделает ситуацию с безопасностью в Украине еще хуже, но и станет причиной влияния на сопредельные европейские страны и государства-члены НАТО. То есть, в таком случае Путин может начать давить, и даже угрожать европейцам, чтобы те отказались от поддержки нашей страны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости