Политолог: нардепы побоятся приглашать Гройсмана в Раду

14.02.2019 21:02 4

Политолог: нардепы побоятся приглашать Гройсмана в Раду

Как передает replyua.net, несмотря на то, что президентская кампания уже в полном разгаре и у всех эмоции зашкаливают правительство работает спокойно и взвешенно, воплощая намеченное. Подтверждает это то, что правительство, как и в предыдущие годы, вовремя подготовило отчет, 15 февраля он будет передан в парламент. Теперь право Верховной Рады определить формат заслушивания, рассмотрения отчета.
Комментируя новость, украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что теперь вопрос перед нашими парламентариями – захочет ли этот отчет правительства слушать Верховная Рада? Это зависит от нескольких факторов. Ведь отчет вполне положительный, несмотря на неизбежные сложности экономического кризиса военных лет. Уже можно сказать, что макроэкономические показатели превысили прогнозы: ВВП на 0,2% больше ожидаемых 3,0%, рост зарплат как минимум полностью перекрыл инфляцию.
Голобуцкий пишет, захотят ли парламентарии в предвыборный год давать премьеру доступ к самой высокой трибуне страны – сложно сказать. Если надеяться, что им все же удастся найти поводы для жесткой критики, чтобы заработать еще немного популярности в глазах избирателей – премьера и представителей правительства таки пригласят в Раду на представление годового отчета. Если решат, что им ничем не удастся нивелировать достижения правительства, то вряд рискнут приглашать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости